concerts

Mando Diao
concerts

Mando Diao

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Fury in the Slaughterhouse
concerts

Fury in the Slaughterhouse

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Editors
concerts

Editors

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Madness
concerts

Madness

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Belle & Sebastian
concerts

Belle & Sebastian

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Passenger
concerts

Passenger

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Kettcar
concerts

Kettcar

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

New Model Army
concerts

New Model Army

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Grizzly Bear
concerts

Grizzly Bear

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Tocotronic
concerts

Tocotronic

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Oh Wonder
concerts

Oh Wonder

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Gisbert zu Knyphausen
concerts

Gisbert zu Knyphausen

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Meute
concerts

Meute

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Hothouse Flowers
concerts

Hothouse Flowers

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Jonathan Jeremiah
concerts

Jonathan Jeremiah

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

KT Tunstall
concerts

KT Tunstall

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Kat Frankie
concerts

Kat Frankie

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Wallis Bird
concerts

Wallis Bird

concerts

ZeltRaumZeltRaum

Hudson Taylor
concerts

Hudson Taylor

concerts

21:30 - 22:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Tall Heights
concerts

Tall Heights

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Warhaus
concerts

Warhaus

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Fantastic Negrito
concerts

Fantastic Negrito

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Torpus & The Art Directors
concerts

Torpus & The Art Directors

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Isolation Berlin
concerts

Isolation Berlin

concerts

19:30 - 20:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Gurr
concerts

Gurr

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Cloves
concerts

Cloves

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Intergalactic Lovers
concerts

Intergalactic Lovers

concerts

17:30 - 18:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Riley Pearce
concerts

Riley Pearce

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Rob Lynch
concerts

Rob Lynch

concerts

15:30 - 16:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Tex
concerts

Tex

concerts

20:30 - 21:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

The Lion & The Wolf
concerts

The Lion & The Wolf

concerts

20:30 - 21:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Son
concerts

Son

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Jon Flemming Olsen
concerts

Jon Flemming Olsen

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

shows & performances

Mälzers Festival Kitchen
shows & performances

Mälzers Festival Kitchen

shows & performances

13:00 - 14:15 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Der Postillon - LIVE
shows & performances

Der Postillon - LIVE

shows & performances

11:00 - 12:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
shows & performances

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

shows & performances

12:30 - 14:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Poetry Slam
shows & performances

Poetry Slam

shows & performances

10:30 - 12:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Micky Beisenherz & Oliver Polak
shows & performances

Micky Beisenherz & Oliver Polak

shows & performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Shahak Shapira
shows & performances

Shahak Shapira

shows & performances

18:30 - 19:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Feierabend-Comedy
shows & performances

Feierabend-Comedy

shows & performances

18:30 - 19:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Siegfried & Joy
shows & performances

Siegfried & Joy

shows & performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Herr Schröder
shows & performances

Herr Schröder

shows & performances

18:30 - 19:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Andy Strauß
shows & performances

Andy Strauß

shows & performances

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Robert Alan
shows & performances

Robert Alan

shows & performances

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

KAMA Dance Company
shows & performances

KAMA Dance Company

shows & performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Aerodice
shows & performances

Aerodice

shows & performances

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Als Donald Trump nach Emden kam
shows & performances

Als Donald Trump nach Emden kam

shows & performances

18:30 - 19:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

GALORE Live-Interviews
shows & performances

GALORE Live-Interviews

shows & performances

15:30 - 16:30 multiple dates

The Tale's CaféThe Tale's Café

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Hansemädchen
shows & performances

Hansemädchen

shows & performances

17:00 - 17:30 multiple dates

SommerwieseSommerwiese

MASSENKARAOKE
shows & performances

MASSENKARAOKE

shows & performances

19:30 - 23:30 multiple dates

The Tale's CaféThe Tale's Café

Hamburger Kneipenchor
shows & performances

Hamburger Kneipenchor

shows & performances

18:45 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

13:30 - 13:45 multiple dates

GeländeGelände

19:50 - 20:05 multiple dates

GeländeGelände

readings

Wladimir Kaminer
readings

Wladimir Kaminer

readings

13:00 - 14:15 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Nicholas Müller
readings

Nicholas Müller

readings

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Kathrin Weßling
readings

Kathrin Weßling

readings

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Linus Volkmann
readings

Linus Volkmann

readings

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Lisa Kreißler
readings

Lisa Kreißler

readings

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Anja Rützel
readings

Anja Rützel

readings

16:30 - 17:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Die cops ham mein Handy
readings

Die cops ham mein Handy

readings

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

film

European Outdoor Film Tour
film

European Outdoor Film Tour

film

10:30 - 12:30 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 1: Music
film

Shortfilm Sessions, Pt. 1: Music

film

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 2: Animation
film

Shortfilm Sessions, Pt. 2: Animation

film

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 3: Love...
film

Shortfilm Sessions, Pt. 3: Love...

film

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

family

Raketen Erna
family

Raketen Erna

family

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 4
family

Reggaehase Boooo, Pt. 4

family

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Die Berglinge
family

Die Berglinge

family

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Kindertanz
family

Kindertanz

family

17:45 - 18:30 multiple dates

SommerwieseSommerwiese

12:15 - 13:00 multiple dates

SommerwieseSommerwiese

Family Yoga
family

Family Yoga

family

12:00 - 13:00 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

17:30 - 18:30 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

Zwergstadt Spielmobil
family

Zwergstadt Spielmobil

family

14:30 - 20:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

ZEIT LEO Festival-Zelt
family

ZEIT LEO Festival-Zelt

family

14:30 - 20:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

10:30 - 19:00 multiple dates

GeländeGelände

Familien-Kletterbaum
family

Familien-Kletterbaum

family

15:45 - 16:30 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

17:30 - 18:30 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

16:00 - 17:00 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

12:00 - 12:45 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

workshop & activities

Kulinarische Weltreise
workshop & activities

Kulinarische Weltreise

workshop & activities

15:00 - 15:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:30 - 17:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

18:00 - 18:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

One Bowl - One Love
workshop & activities

One Bowl - One Love

workshop & activities

17:30 - 18:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

18:45 - 19:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 multiple dates

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

Bunte Stulle
workshop & activities

Bunte Stulle

workshop & activities

15:00 - 15:45 multiple dates

ProbierereiProbiererei

16:15 - 17:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 multiple dates

ProbierereiProbiererei

Sun in Glasses
workshop & activities

Sun in Glasses

workshop & activities

20:00 - 20:45 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:15 - 22:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

Was guckst du? Comic-Workshop
workshop & activities

Was guckst du? Comic-Workshop

workshop & activities

15:00 - 15:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Sketchnotes
workshop & activities

Sketchnotes

workshop & activities

21:15 - 22:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

14:45 - 16:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Vom guten Gefühl, das Richtige zu tun
workshop & activities

Vom guten Gefühl, das Richtige zu tun

workshop & activities

20:00 - 20:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Zwei um die Welt - in 80 Tagen ohne Geld
workshop & activities

Zwei um die Welt - in 80 Tagen ohne Geld

workshop & activities

17:30 - 18:15 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Deutschlands wilde Wölfe
workshop & activities

Deutschlands wilde Wölfe

workshop & activities

14:30 - 15:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

14:45 - 16:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Kleine Wetterkunde
workshop & activities

Kleine Wetterkunde

workshop & activities

16:45 - 17:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

16:45 - 17:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Mit Karte und Kompass unterwegs
workshop & activities

Mit Karte und Kompass unterwegs

workshop & activities

16:15 - 17:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

16:45 - 17:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

WWF Design Thinking Workshop
workshop & activities

WWF Design Thinking Workshop

workshop & activities

18:45 - 19:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

18:45 - 19:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

WWF: Stoppen wir die Plastikflut?
workshop & activities

WWF: Stoppen wir die Plastikflut?

workshop & activities

18:45 - 19:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

18:45 - 19:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

Nächtliche Schnitzeljagd
workshop & activities

Nächtliche Schnitzeljagd

workshop & activities

22:15 - 23:15 multiple dates

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel