TIMETABLE HERUNTERLADEN

konzerte

Mando Diao
konzerte

Mando Diao

konzerte

22:30 - 00:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Fury in the Slaughterhouse
konzerte

Fury in the Slaughterhouse

konzerte

22:30 - 00:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Editors
konzerte

Editors

konzerte

20:00 - 21:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Madness
konzerte

Madness

konzerte

22:30 - 00:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Belle & Sebastian
konzerte

Belle & Sebastian

konzerte

20:00 - 21:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Passenger
konzerte

Passenger

konzerte

17:45 - 18:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Kettcar
konzerte

Kettcar

konzerte

17:45 - 18:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

New Model Army
konzerte

New Model Army

konzerte

20:00 - 21:00 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Grizzly Bear
konzerte

Grizzly Bear

konzerte

21:10 - 22:20 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Tocotronic
konzerte

Tocotronic

konzerte

21:10 - 22:20 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Oh Wonder
konzerte

Oh Wonder

konzerte

17:45 - 18:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Gisbert zu Knyphausen
konzerte

Gisbert zu Knyphausen

konzerte

21:10 - 22:20 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Meute
konzerte

Meute

konzerte

18:55 - 19:50 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Hothouse Flowers
konzerte

Hothouse Flowers

konzerte

18:55 - 19:50 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Jonathan Jeremiah
konzerte

Jonathan Jeremiah

konzerte

18:55 - 19:50 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

KT Tunstall
konzerte

KT Tunstall

konzerte

16:00 - 16:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Kat Frankie
konzerte

Kat Frankie

konzerte

16:45 - 17:45 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Wallis Bird
konzerte

Wallis Bird

konzerte

ZeltRaumZeltRaum

Hudson Taylor
konzerte

Hudson Taylor

konzerte

21:30 - 22:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Tall Heights
konzerte

Tall Heights

konzerte

15:00 - 16:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Warhaus
konzerte

Warhaus

konzerte

16:45 - 17:45 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Fantastic Negrito
konzerte

Fantastic Negrito

konzerte

16:00 - 16:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Torpus & The Art Directors
konzerte

Torpus & The Art Directors

konzerte

16:00 - 16:45 mehrere Termine

KonzertbühneKonzertbühne

Isolation Berlin
konzerte

Isolation Berlin

konzerte

19:30 - 20:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Gurr
konzerte

Gurr

konzerte

15:00 - 16:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Cloves
konzerte

Cloves

konzerte

15:00 - 16:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Intergalactic Lovers
konzerte

Intergalactic Lovers

konzerte

17:30 - 18:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Riley Pearce
konzerte

Riley Pearce

konzerte

12:30 - 13:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Rob Lynch
konzerte

Rob Lynch

konzerte

15:30 - 16:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Tex
konzerte

Tex

konzerte

20:30 - 21:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

The Lion & The Wolf
konzerte

The Lion & The Wolf

konzerte

20:30 - 21:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Son
konzerte

Son

konzerte

12:30 - 13:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Jon Flemming Olsen
konzerte

Jon Flemming Olsen

konzerte

12:30 - 13:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

shows & performances

Mälzers Festival Kitchen
shows & performances

Mälzers Festival Kitchen

shows & performances

13:00 - 14:15 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Der Postillon - LIVE
shows & performances

Der Postillon - LIVE

shows & performances

11:00 - 12:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
shows & performances

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

shows & performances

12:30 - 14:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Poetry Slam
shows & performances

Poetry Slam

shows & performances

10:30 - 12:00 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Micky Beisenherz & Oliver Polak
shows & performances

Micky Beisenherz & Oliver Polak

shows & performances

16:30 - 17:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Shahak Shapira
shows & performances

Shahak Shapira

shows & performances

18:30 - 19:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Feierabend-Comedy
shows & performances

Feierabend-Comedy

shows & performances

18:30 - 19:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Siegfried & Joy
shows & performances

Siegfried & Joy

shows & performances

16:30 - 17:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Herr Schröder
shows & performances

Herr Schröder

shows & performances

18:30 - 19:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Andy Strauß
shows & performances

Andy Strauß

shows & performances

15:30 - 16:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Robert Alan
shows & performances

Robert Alan

shows & performances

13:30 - 14:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

KAMA Dance Company
shows & performances

KAMA Dance Company

shows & performances

16:30 - 17:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Aerodice
shows & performances

Aerodice

shows & performances

14:30 - 15:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Als Donald Trump nach Emden kam
shows & performances

Als Donald Trump nach Emden kam

shows & performances

18:30 - 19:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

GALORE Live-Interviews
shows & performances

GALORE Live-Interviews

shows & performances

15:30 - 16:30 mehrere Termine

The Tale's CaféThe Tale's Café

15:30 - 16:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Hansemädchen
shows & performances

Hansemädchen

shows & performances

17:00 - 17:30 mehrere Termine

SommerwieseSommerwiese

MASSENKARAOKE
shows & performances

MASSENKARAOKE

shows & performances

19:30 - 23:30 mehrere Termine

The Tale's CaféThe Tale's Café

Hamburger Kneipenchor
shows & performances

Hamburger Kneipenchor

shows & performances

18:45 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

13:30 - 13:45 mehrere Termine

GeländeGelände

19:50 - 20:05 mehrere Termine

GeländeGelände

lesungen

Wladimir Kaminer
lesungen

Wladimir Kaminer

lesungen

13:00 - 14:15 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Nicholas Müller
lesungen

Nicholas Müller

lesungen

15:30 - 16:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Kathrin Weßling
lesungen

Kathrin Weßling

lesungen

13:30 - 14:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Linus Volkmann
lesungen

Linus Volkmann

lesungen

13:30 - 14:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Lisa Kreißler
lesungen

Lisa Kreißler

lesungen

11:30 - 12:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Anja Rützel
lesungen

Anja Rützel

lesungen

16:30 - 17:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Die cops ham mein Handy
lesungen

Die cops ham mein Handy

lesungen

11:30 - 12:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

film

European Outdoor Film Tour
film

European Outdoor Film Tour

film

10:30 - 12:30 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 1: Music
film

Shortfilm Sessions, Pt. 1: Music

film

00:15 - 01:45 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 2: Animation
film

Shortfilm Sessions, Pt. 2: Animation

film

00:15 - 01:45 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions, Pt. 3: Love...
film

Shortfilm Sessions, Pt. 3: Love...

film

00:15 - 01:45 mehrere Termine

ZeltRaumZeltRaum

familie

Raketen Erna
familie

Raketen Erna

familie

14:30 - 15:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 4
familie

Reggaehase Boooo, Pt. 4

familie

14:30 - 15:30 mehrere Termine

WaldbühneWaldbühne

Die Berglinge
familie

Die Berglinge

familie

11:30 - 12:30 mehrere Termine

Grüner SalonGrüner Salon

Kindertanz
familie

Kindertanz

familie

17:45 - 18:30 mehrere Termine

SommerwieseSommerwiese

12:15 - 13:00 mehrere Termine

SommerwieseSommerwiese

Family Yoga
familie

Family Yoga

familie

12:00 - 13:00 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

17:30 - 18:30 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

Zwergstadt Spielmobil
familie

Zwergstadt Spielmobil

familie

14:30 - 20:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

ZEIT LEO Festival-Zelt
familie

ZEIT LEO Festival-Zelt

familie

14:30 - 20:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

10:30 - 19:00 mehrere Termine

GeländeGelände

Familien-Kletterbaum
familie

Familien-Kletterbaum

familie

15:45 - 16:30 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

17:30 - 18:30 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

16:00 - 17:00 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

12:00 - 12:45 mehrere Termine

LuheDeckLuheDeck

workshops & activities

Kulinarische Weltreise
workshops & activities

Kulinarische Weltreise

workshops & activities

15:00 - 15:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:30 - 17:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

18:00 - 18:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

13:00 - 13:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

14:30 - 15:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

16:00 - 16:45 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

17:30 - 18:15 mehrere Termine

Globetrotter WaldwinkelGlobetrotter Waldwinkel

One Bowl - One Love
workshops & activities

One Bowl - One Love

workshops & activities

17:30 - 18:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

18:45 - 19:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

14:15 - 15:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

15:30 - 16:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

16:45 - 17:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

Bunte Stulle
workshops & activities

Bunte Stulle

workshops & activities

15:00 - 15:45 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

16:15 - 17:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

11:45 - 12:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

13:00 - 13:45 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

Sun in Glasses
workshops & activities

Sun in Glasses

workshops & activities

20:00 - 20:45 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

21:15 - 22:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

18:00 - 19:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

19:30 - 20:30 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

21:00 - 22:00 mehrere Termine

ProbierereiProbiererei

Was guckst du? Comic-Workshop
workshops & activities

Was guckst du? Comic-Workshop

workshops & activities

15:00 - 15:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

10:20 - 11:05 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Sketchnotes
workshops & activities

Sketchnotes

workshops & activities

21:15 - 22:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

14:45 - 16:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Vom guten Gefühl, das Richtige zu tun
workshops & activities

Vom guten Gefühl, das Richtige zu tun

workshops & activities

20:00 - 20:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Zwei um die Welt - in 80 Tagen ohne Geld
workshops & activities

Zwei um die Welt - in 80 Tagen ohne Geld

workshops & activities

17:30 - 18:15 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Deutschlands wilde Wölfe
workshops & activities

Deutschlands wilde Wölfe

workshops & activities

14:30 - 15:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

14:45 - 16:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Kleine Wetterkunde
workshops & activities

Kleine Wetterkunde

workshops & activities

16:45 - 17:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

16:45 - 17:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Mit Karte und Kompass unterwegs
workshops & activities

Mit Karte und Kompass unterwegs

workshops & activities

16:15 - 17:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

16:45 - 17:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

WWF Design Thinking Workshop
workshops & activities

WWF Design Thinking Workshop

workshops & activities

18:45 - 19:30 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

18:45 - 19:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

WWF: Stoppen wir die Plastikflut?
workshops & activities

WWF: Stoppen wir die Plastikflut?

workshops & activities

18:45 - 19:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

18:45 - 19:45 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

13:00 - 14:00 mehrere Termine

WissenszeltWissenszelt

Nächtliche Schnitzeljagd