DOWNLOAD TIMETABLE

concerts

Sigur Rós (EXKLUSIV!)
concerts

Sigur Rós (EXKLUSIV!)

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Noel Gallagher's High Flying Birds
concerts

Noel Gallagher's High Flying Birds

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Parov Stelar
concerts

Parov Stelar

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Garbage
concerts

Garbage

concerts

22:30 - 00:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Amy Macdonald
concerts

Amy Macdonald

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Glen Hansard
concerts

Glen Hansard

concerts

19:50 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Fat Freddy's Drop
concerts

Fat Freddy's Drop

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

José González
concerts

José González

concerts

20:00 - 21:00 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Thees Uhlmann & Band
concerts

Thees Uhlmann & Band

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Funny van Dannen
concerts

Funny van Dannen

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Olli Schulz & Band
concerts

Olli Schulz & Band

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Boy
concerts

Boy

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Nada Surf
concerts

Nada Surf

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Billy Bragg
concerts

Billy Bragg

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Michael Kiwanuka
concerts

Michael Kiwanuka

concerts

21:10 - 22:20 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Friska Viljor
concerts

Friska Viljor

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Heather Nova
concerts

Heather Nova

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Caravan Palace
concerts

Caravan Palace

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Neil Finn
concerts

Neil Finn

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

St. Paul & The Broken Bones
concerts

St. Paul & The Broken Bones

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shantel & Bucovina Club Orkestar
concerts

Shantel & Bucovina Club Orkestar

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Adam Green
concerts

Adam Green

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Jeremy Loops
concerts

Jeremy Loops

concerts

18:55 - 19:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

17 Hippies
concerts

17 Hippies

concerts

17:45 - 18:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

The Slow Show
concerts

The Slow Show

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Ben Caplan & The Casual Smokers
concerts

Ben Caplan & The Casual Smokers

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Samm Henshaw
concerts

Samm Henshaw

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Max Jury
concerts

Max Jury

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Alice Phoebe Lou
concerts

Alice Phoebe Lou

concerts

16:45 - 17:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Adam French
concerts

Adam French

concerts

16:00 - 16:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Søren Juul
concerts

Søren Juul

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Gavin James
concerts

Gavin James

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Manu Delago Handmade
concerts

Manu Delago Handmade

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Pierce Brothers
concerts

Pierce Brothers

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

The Lytics
concerts

The Lytics

concerts

15:00 - 16:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Perry O'Parson
concerts

Perry O'Parson

concerts

12:30 - 13:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Ju & Me
concerts

Ju & Me

concerts

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

dj sets

Revolver Club
dj sets

Revolver Club

dj sets

23:59 - 04:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

Heart & Soul
dj sets

Heart & Soul

dj sets

23:59 - 04:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

Lost in Music
dj sets

Lost in Music

dj sets

23:59 - 04:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

Indie Army Now
dj sets

Indie Army Now

dj sets

23:59 - 04:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

Svolanski
dj sets

Svolanski

dj sets

21:00 - 00:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

DJ Palette
dj sets

DJ Palette

dj sets

21:00 - 00:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Basso Profundo
dj sets

Basso Profundo

dj sets

21:00 - 00:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

DJ Leni
dj sets

DJ Leni

dj sets

21:00 - 00:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

DJ Krümel
dj sets

DJ Krümel

dj sets

20:00 - 00:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

readings

Thees Uhlmann
readings

Thees Uhlmann

readings

13:00 - 14:15 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Schorsch Kamerun
readings

Schorsch Kamerun

readings

18:00 - 19:00 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Berthold Seliger
readings

Berthold Seliger

readings

13:00 - 14:15 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Frank Witzel
readings

Frank Witzel

readings

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Torsun
readings

Torsun

readings

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Christoph Karrasch
readings

Christoph Karrasch

readings

16:45 - 17:45 multiple dates

The Tale's CaféThe Tale's Café

Karen Köhler
readings

Karen Köhler

readings

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Inge Kutter
readings

Inge Kutter

readings

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Oliver Lück
readings

Oliver Lück

readings

14:45 - 15:45 multiple dates

The Tale's CaféThe Tale's Café

film

Ich und Kaminski
film

Ich und Kaminski

film

10:30 - 12:30 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Film-Gespräch mit Wolfgang Becker
film

Film-Gespräch mit Wolfgang Becker

film

13:00 - 14:00 multiple dates

The Tale's CaféThe Tale's Café

Taxi + Gespräch
film

Taxi + Gespräch

film

10:30 - 12:30 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Die letzten Tage des Parvis K + Gespräch
film

Die letzten Tage des Parvis K + Gespräch

film

10:30 - 12:30 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Liebe mich! + Gespräch
film

Liebe mich! + Gespräch

film

12:00 - 14:00 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions: Programm 1
film

Shortfilm Sessions: Programm 1

film

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions: Programm 2
film

Shortfilm Sessions: Programm 2

film

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

00:15 - 01:45 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

art

A Summer's Gallery
art

A Summer's Gallery

art

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

210 Klappen
art

210 Klappen

art

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

Posterkrauts
art

Posterkrauts

art

11:30 - 20:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

performances

The Lions
performances

The Lions

performances

13:00 - 13:50 multiple dates

ZeltRaumZeltRaum

Oliver Polak
performances

Oliver Polak

performances

17:45 - 18:45 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

ILL-YOUNG KIM
performances

ILL-YOUNG KIM

performances

17:30 - 18:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Paul Bokowski
performances

Paul Bokowski

performances

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Poetry Slam
performances

Poetry Slam

performances

16:30 - 18:00 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Giganten des Universums
performances

Giganten des Universums

performances

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Off the Record
performances

Off the Record

performances

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

In my Secret Life
performances

In my Secret Life

performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Gentrifiction
performances

Gentrifiction

performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

In-a-lonely-place
performances

In-a-lonely-place

performances

16:30 - 17:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Zerplatz!
performances

Zerplatz!

performances

11:30 - 12:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

The Great Joy Leslie
performances

The Great Joy Leslie

performances

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Beatpoeten
performances

Beatpoeten

performances

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Mikrokosmos
performances

Mikrokosmos

performances

17:30 - 18:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

The Royal Stage Monkeys
performances

The Royal Stage Monkeys

performances

15:30 - 16:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

O Circulo - Der Kreis
performances

O Circulo - Der Kreis

performances

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

My traveling Piano
performances

My traveling Piano

performances

13:00 - 14:00 multiple dates

GeländeGelände

19:30 - 20:30 multiple dates

GeländeGelände

13:00 - 14:00 multiple dates

GeländeGelände

3 x 10 Minuten Philosophie
performances

3 x 10 Minuten Philosophie

performances

12:00 - 12:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

family

Reggaehase Boooo, Pt. 1
family

Reggaehase Boooo, Pt. 1

family

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 2
family

Reggaehase Boooo, Pt. 2

family

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 3
family

Reggaehase Boooo, Pt. 3

family

14:30 - 15:30 multiple dates

WaldbühneWaldbühne

Oh wie schön ist Panama
family

Oh wie schön ist Panama

family

13:30 - 14:30 multiple dates

Grüner SalonGrüner Salon

Mit Bo Li durch's Jahr
family

Mit Bo Li durch's Jahr

family

11:45 - 12:15 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

12:45 - 13:15 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

Family Yoga
family

Family Yoga

family

13:15 - 14:15 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

13:15 - 14:15 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

Improkids
family

Improkids

family

16:30 - 17:30 multiple dates

LuheDeckLuheDeck

Kinderzelt
family

Kinderzelt

family

12:00 - 18:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

Seilerei Workshop
family

Seilerei Workshop

family

12:30 - 14:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

Kindertheater Workshop
family

Kindertheater Workshop

family

16:45 - 17:30 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

15:00 - 15:45 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

15:00 - 15:45 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

Back in Energy KIDS
family

Back in Energy KIDS

family

10:30 - 11:00 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

11:30 - 12:00 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

10:30 - 11:00 multiple dates

10:30 - 11:00 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

11:30 - 12:00 multiple dates

KinderzeltKinderzelt

workshop & activities

Käserei Workshop
workshop & activities

Käserei Workshop

workshop & activities

14:00 - 15:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

13:30 - 14:15 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

14:45 - 15:30 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

18:45 - 19:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

We love Energy Balls
workshop & activities

We love Energy Balls

workshop & activities

12:30 - 13:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

12:30 - 13:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

17:00 - 18:00 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15 multiple dates

ProbierereiProbiererei

13:30 - 14:30 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:00 - 16:00 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

Wein Workshop
workshop & activities

Wein Workshop

workshop & activities

15:45 - 16:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

12:15 - 13:00 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

12:15 - 13:00 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30 multiple dates

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45 multiple dates

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

Waldwanderung
workshop & activities

Waldwanderung

workshop & activities

15:00 - 16:30 multiple dates

GeländeGelände

Kleine Kräuterwanderung
workshop & activities

Kleine Kräuterwanderung

workshop & activities

15:00 - 16:30 multiple dates

GeländeGelände

Meditations-Flashmob
workshop & activities

Meditations-Flashmob

workshop & activities

11:00 - 11:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

11:00 - 11:45 multiple dates

KonzertbühneKonzertbühne

Kalligrafie Workshop
workshop & activities

Kalligrafie Workshop

workshop & activities

16:45 - 17:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

15:00 - 15:45 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier

16:45 - 17:45 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30 multiple dates

WissenszeltWissenszelt

16:45 - 17:30 multiple dates

Festival AtelierFestival Atelier