TIMETABLE HERUNTERLADEN

konzerte

Sigur Rós (EXKLUSIV!)
konzerte

Sigur Rós (EXKLUSIV!)

konzerte

22:30 - 00:00

KonzertbühneKonzertbühne

Noel Gallagher's High Flying Birds
konzerte

Noel Gallagher's High Flying Birds

konzerte

22:30 - 00:00

KonzertbühneKonzertbühne

Parov Stelar
konzerte

Parov Stelar

konzerte

22:30 - 00:00

KonzertbühneKonzertbühne

Garbage
konzerte

Garbage

konzerte

22:30 - 00:00

KonzertbühneKonzertbühne

Amy Macdonald
konzerte

Amy Macdonald

konzerte

20:00 - 21:00

KonzertbühneKonzertbühne

Glen Hansard
konzerte

Glen Hansard

konzerte

19:50 - 21:00

KonzertbühneKonzertbühne

Fat Freddy's Drop
konzerte

Fat Freddy's Drop

konzerte

20:00 - 21:00

KonzertbühneKonzertbühne

José González
konzerte

José González

konzerte

20:00 - 21:00

KonzertbühneKonzertbühne

Thees Uhlmann & Band
konzerte

Thees Uhlmann & Band

konzerte

17:45 - 18:45

KonzertbühneKonzertbühne

Funny van Dannen
konzerte

Funny van Dannen

konzerte

21:10 - 22:20

ZeltRaumZeltRaum

Olli Schulz & Band
konzerte

Olli Schulz & Band

konzerte

17:45 - 18:45

KonzertbühneKonzertbühne

Boy
konzerte

Boy

konzerte

18:55 - 19:50

ZeltRaumZeltRaum

Nada Surf
konzerte

Nada Surf

konzerte

21:10 - 22:20

ZeltRaumZeltRaum

Billy Bragg
konzerte

Billy Bragg

konzerte

21:10 - 22:20

ZeltRaumZeltRaum

Michael Kiwanuka
konzerte

Michael Kiwanuka

konzerte

21:10 - 22:20

ZeltRaumZeltRaum

Friska Viljor
konzerte

Friska Viljor

konzerte

16:00 - 16:45

KonzertbühneKonzertbühne

Heather Nova
konzerte

Heather Nova

konzerte

17:45 - 18:45

KonzertbühneKonzertbühne

Caravan Palace
konzerte

Caravan Palace

konzerte

18:55 - 19:50

ZeltRaumZeltRaum

Neil Finn
konzerte

Neil Finn

konzerte

16:45 - 17:45

ZeltRaumZeltRaum

St. Paul & The Broken Bones
konzerte

St. Paul & The Broken Bones

konzerte

16:45 - 17:45

ZeltRaumZeltRaum

Shantel & Bucovina Club Orkestar
konzerte

Shantel & Bucovina Club Orkestar

konzerte

18:55 - 19:50

ZeltRaumZeltRaum

Adam Green
konzerte

Adam Green

konzerte

16:00 - 16:45

KonzertbühneKonzertbühne

Jeremy Loops
konzerte

Jeremy Loops

konzerte

18:55 - 19:50

ZeltRaumZeltRaum

17 Hippies
konzerte

17 Hippies

konzerte

17:45 - 18:45

KonzertbühneKonzertbühne

The Slow Show
konzerte

The Slow Show

konzerte

15:00 - 16:00

ZeltRaumZeltRaum

Ben Caplan & The Casual Smokers
konzerte

Ben Caplan & The Casual Smokers

konzerte

15:00 - 16:00

ZeltRaumZeltRaum

Samm Henshaw
konzerte

Samm Henshaw

konzerte

16:45 - 17:45

ZeltRaumZeltRaum

Max Jury
konzerte

Max Jury

konzerte

16:00 - 16:45

KonzertbühneKonzertbühne

Alice Phoebe Lou
konzerte

Alice Phoebe Lou

konzerte

16:45 - 17:45

ZeltRaumZeltRaum

Adam French
konzerte

Adam French

konzerte

16:00 - 16:45

KonzertbühneKonzertbühne

Søren Juul
konzerte

Søren Juul

konzerte

15:00 - 16:00

ZeltRaumZeltRaum

Gavin James
konzerte

Gavin James

konzerte

12:30 - 13:30

WaldbühneWaldbühne

Manu Delago Handmade
konzerte

Manu Delago Handmade

konzerte

12:30 - 13:30

WaldbühneWaldbühne

Pierce Brothers
konzerte

Pierce Brothers

konzerte

12:30 - 13:30

WaldbühneWaldbühne

The Lytics
konzerte

The Lytics

konzerte

15:00 - 16:00

ZeltRaumZeltRaum

Perry O'Parson
konzerte

Perry O'Parson

konzerte

12:30 - 13:30

WaldbühneWaldbühne

Ju & Me
konzerte

Ju & Me

konzerte

11:30 - 12:30

Grüner SalonGrüner Salon

dj sets

Svolanski
dj sets

Svolanski

dj sets

21:00 - 00:00

WaldbühneWaldbühne

DJ Palette
dj sets

DJ Palette

dj sets

21:00 - 00:00

WaldbühneWaldbühne

Basso Profundo
dj sets

Basso Profundo

dj sets

21:00 - 00:00

WaldbühneWaldbühne

DJ Leni
dj sets

DJ Leni

dj sets

21:00 - 00:00

WaldbühneWaldbühne

DJ Krümel
dj sets

DJ Krümel

dj sets

Revolver Club
dj sets

Revolver Club

dj sets

00:00 - 04:00

Festival AtelierFestival Atelier

Heart & Soul
dj sets

Heart & Soul

dj sets

00:00 - 04:00

Festival AtelierFestival Atelier

Lost in Music
dj sets

Lost in Music

dj sets

00:00 - 04:00

Festival AtelierFestival Atelier

Indie Army Now
dj sets

Indie Army Now

dj sets

00:00 - 04:00

Festival AtelierFestival Atelier

lesungen

Thees Uhlmann
lesungen

Thees Uhlmann

lesungen

13:00 - 14:15

ZeltRaumZeltRaum

Schorsch Kamerun
lesungen

Schorsch Kamerun

lesungen

18:00 - 19:00

Grüner SalonGrüner Salon

Berthold Seliger
lesungen

Berthold Seliger

lesungen

13:00 - 14:15

ZeltRaumZeltRaum

Frank Witzel
lesungen

Frank Witzel

lesungen

15:30 - 16:30

Grüner SalonGrüner Salon

Torsun
lesungen

Torsun

lesungen

13:30 - 14:30

Grüner SalonGrüner Salon

Christoph Karrasch
lesungen

Christoph Karrasch

lesungen

16:45 - 17:45

The Tale's CaféThe Tale's Café

Karen Köhler
lesungen

Karen Köhler

lesungen

11:30 - 12:30

Grüner SalonGrüner Salon

Inge Kutter
lesungen

Inge Kutter

lesungen

15:30 - 16:30

Grüner SalonGrüner Salon

Oliver Lück
lesungen

Oliver Lück

lesungen

14:45 - 15:45

The Tale's CaféThe Tale's Café

film

Ich und Kaminski
film

Ich und Kaminski

film

10:30 - 12:30

ZeltRaumZeltRaum

Film-Gespräch mit Wolfgang Becker
film

Film-Gespräch mit Wolfgang Becker

film

13:00 - 14:00

The Tale's CaféThe Tale's Café

Taxi + Gespräch
film

Taxi + Gespräch

film

10:30 - 12:30

ZeltRaumZeltRaum

Die letzten Tage des Parvis K + Gespräch
film

Die letzten Tage des Parvis K + Gespräch

film

10:30 - 12:30

ZeltRaumZeltRaum

Liebe mich! + Gespräch
film

Liebe mich! + Gespräch

film

12:00 - 14:00

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions: Programm 1
film

Shortfilm Sessions: Programm 1

film

00:15 - 01:45

ZeltRaumZeltRaum

00:15 - 01:45

ZeltRaumZeltRaum

Shortfilm Sessions: Programm 2
film

Shortfilm Sessions: Programm 2

film

00:15 - 01:45

ZeltRaumZeltRaum

00:15 - 01:45

ZeltRaumZeltRaum

kunst

A Summer's Gallery
kunst

A Summer's Gallery

kunst

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

210 Klappen
kunst

210 Klappen

kunst

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

Posterkrauts
kunst

Posterkrauts

kunst

11:30 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

10:15 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

performances

The Lions
performances

The Lions

performances

13:00 - 13:50

ZeltRaumZeltRaum

Oliver Polak
performances

Oliver Polak

performances

17:45 - 18:45

Grüner SalonGrüner Salon

ILL-YOUNG KIM
performances

ILL-YOUNG KIM

performances

17:30 - 18:30

Grüner SalonGrüner Salon

Paul Bokowski
performances

Paul Bokowski

performances

13:30 - 14:30

Grüner SalonGrüner Salon

Poetry Slam
performances

Poetry Slam

performances

16:30 - 18:00

WaldbühneWaldbühne

Giganten des Universums
performances

Giganten des Universums

performances

11:30 - 12:30

Grüner SalonGrüner Salon

Off the Record
performances

Off the Record

performances

11:30 - 12:30

WissenszeltWissenszelt

11:30 - 12:30

WissenszeltWissenszelt

In my Secret Life
performances

In my Secret Life

performances

16:30 - 17:30

WaldbühneWaldbühne

Gentrifiction
performances

Gentrifiction

performances

16:30 - 17:30

WaldbühneWaldbühne

In-a-lonely-place
performances

In-a-lonely-place

performances

16:30 - 17:30

WaldbühneWaldbühne

Zerplatz!
performances

Zerplatz!

performances

11:30 - 12:30

Grüner SalonGrüner Salon

The Great Joy Leslie
performances

The Great Joy Leslie

performances

13:30 - 14:30

Grüner SalonGrüner Salon

Beatpoeten
performances

Beatpoeten

performances

15:30 - 16:30

Grüner SalonGrüner Salon

Mikrokosmos
performances

Mikrokosmos

performances

17:30 - 18:30

Grüner SalonGrüner Salon

The Royal Stage Monkeys
performances

The Royal Stage Monkeys

performances

15:30 - 16:30

Grüner SalonGrüner Salon

O Circulo - Der Kreis
performances

O Circulo - Der Kreis

performances

14:30 - 15:30

WaldbühneWaldbühne

My traveling Piano
performances

My traveling Piano

performances

13:00 - 14:00

GeländeGelände

19:30 - 20:30

GeländeGelände

13:00 - 14:00

GeländeGelände

3 x 10 Minuten Philosophie
performances

3 x 10 Minuten Philosophie

performances

12:00 - 12:45

WissenszeltWissenszelt

familie

Kindertheater Workshop
familie

Kindertheater Workshop

familie

16:45 - 17:30

KinderzeltKinderzelt

15:00 - 15:45

KinderzeltKinderzelt

15:00 - 15:45

KinderzeltKinderzelt

Reggaehase Boooo, Pt. 1
familie

Reggaehase Boooo, Pt. 1

familie

14:30 - 15:30

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 2
familie

Reggaehase Boooo, Pt. 2

familie

14:30 - 15:30

WaldbühneWaldbühne

Reggaehase Boooo, Pt. 3
familie

Reggaehase Boooo, Pt. 3

familie

14:30 - 15:30

WaldbühneWaldbühne

Oh wie schön ist Panama
familie

Oh wie schön ist Panama

familie

13:30 - 14:30

Grüner SalonGrüner Salon

Mit Bo Li durch's Jahr
familie

Mit Bo Li durch's Jahr

familie

11:45 - 12:15

LuheDeckLuheDeck

12:45 - 13:15

LuheDeckLuheDeck

Family Yoga
familie

Family Yoga

familie

13:15 - 14:15

LuheDeckLuheDeck

13:15 - 14:15

LuheDeckLuheDeck

Improkids
familie

Improkids

familie

16:30 - 17:30

LuheDeckLuheDeck

Kinderzelt
familie

Kinderzelt

familie

12:00 - 18:30

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30

KinderzeltKinderzelt

11:00 - 18:30

KinderzeltKinderzelt

Seilerei Workshop
familie

Seilerei Workshop

familie

12:30 - 14:30

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15

KinderzeltKinderzelt

12:15 - 14:15

KinderzeltKinderzelt

workshops & activities

Fahrradverleih
workshops & activities

Fahrradverleih

workshops & activities

09:00 - 18:00

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

09:00 - 18:00

VeranstaltungsgeländeVeranstaltungsgelände

09:00 - 18:00

09:00 - 18:00

Cakepop Workshop
workshops & activities

Cakepop Workshop

workshops & activities

14:00 - 15:00

ProbierereiProbiererei

14:00 - 15:00

ProbierereiProbiererei

12:30 - 13:30

ProbierereiProbiererei

12:30 - 13:30

ProbierereiProbiererei

14:00 - 15:00

ProbierereiProbiererei

Sommercocktails selbst kreiert
workshops & activities

Sommercocktails selbst kreiert

workshops & activities

20:00 - 21:00

ProbierereiProbiererei

18:30 - 19:30

ProbierereiProbiererei

20:00 - 21:00

ProbierereiProbiererei

18:30 - 19:30

ProbierereiProbiererei

18:30 - 19:30

ProbierereiProbiererei

17:00 - 18:00

ProbierereiProbiererei

20:00 - 21:00

ProbierereiProbiererei

18:30 - 19:30

ProbierereiProbiererei

20:00 - 21:00

ProbierereiProbiererei

17:00 - 18:00

ProbierereiProbiererei

Lachyoga
workshops & activities

Lachyoga

workshops & activities

15:15 - 16:00

LuheDeckLuheDeck

15:15 - 16:00

LuheDeckLuheDeck

We love Energy Balls
workshops & activities

We love Energy Balls

workshops & activities

12:30 - 13:30

ProbierereiProbiererei

12:30 - 13:30

ProbierereiProbiererei

17:00 - 18:00

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15

ProbierereiProbiererei

Wein Workshop
workshops & activities

Wein Workshop

workshops & activities

21:00 - 21:45

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

15:45 - 16:30

ProbierereiProbiererei

15:45 - 16:30

ProbierereiProbiererei

21:00 - 21:45

A Summer's CuisineA Summer's Cuisine

Käserei Workshop
workshops & activities

Käserei Workshop

workshops & activities

14:00 - 15:00

ProbierereiProbiererei

10:30 - 11:15

ProbierereiProbiererei

11:30 - 12:15

ProbierereiProbiererei

fritz flaschenkunst
workshops & activities

fritz flaschenkunst

workshops & activities

14:45 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

16:45 - 18:15

Festival AtelierFestival Atelier

18:45 - 20:00

Festival AtelierFestival Atelier

Qi Gong
workshops & activities

Qi Gong

workshops & activities

13:45 - 14:45

LuheDeckLuheDeck

13:45 - 14:45

LuheDeckLuheDeck

Yin Yoga
workshops & activities

Yin Yoga

workshops & activities

19:15 - 20:15

LuheDeckLuheDeck

19:00 - 20:00

LuheDeckLuheDeck

Modern Dance
workshops & activities

Modern Dance

workshops & activities

17:45 - 18:45

LuheDeckLuheDeck

17:45 - 18:45

LuheDeckLuheDeck

Acro Yoga Airport
workshops & activities

Acro Yoga Airport

workshops & activities

12:45 - 13:15

LuheDeckLuheDeck

11:45 - 12:15

LuheDeckLuheDeck

Thai Massage Workshop
workshops & activities

Thai Massage Workshop

workshops & activities

19:00 - 20:30

LuheDeckLuheDeck

20:30 - 22:00

LuheDeckLuheDeck

20:30 - 22:00

LuheDeckLuheDeck

20:30 - 22:00

LuheDeckLuheDeck

Buddhistische Meditation
workshops & activities

Buddhistische Meditation

workshops & activities

10:45 - 11:45

LuheDeckLuheDeck

10:45 - 11:45

LuheDeckLuheDeck

10:45 - 11:45

LuheDeckLuheDeck

10:45 - 11:45

LuheDeckLuheDeck

Back in Energy
workshops & activities

Back in Energy

workshops & activities

16:00 - 17:00

LuheDeckLuheDeck

18:00 - 18:30

LuheDeckLuheDeck

Capoeira Workshop
workshops & activities

Capoeira Workshop

workshops & activities

18:30 - 19:30

WaldbühneWaldbühne

18:30 - 19:30

WaldbühneWaldbühne

Swing Workshop
workshops & activities

Swing Workshop

workshops & activities

18:45 - 19:45

WaldbühneWaldbühne

19:00 - 20:00

WaldbühneWaldbühne

Yoga Flow
workshops & activities

Yoga Flow

workshops & activities

11:45 - 12:45

LuheDeckLuheDeck